Components for Delphi and C++ Builder.

Перейти в английский форум
Перейти на EhLib.com
Текущее время: 27 апр 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2023, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2023, 17:20
Сообщений: 3
Здравствуйте, имеется MemTableEh с данными, вывод идет в DBGridEh. В MemTableEh включена опция TreeList. Данные схематично представлены следующим образом(рис 1). Получается я могу отфильтровать через MemTableEh.Filter:= нужны мне записи, например я хочу получить только те данные где уровень В=2, без включенного режима дерева получаю то что хочу, но если режим дерева включен то после фильтрации отображаются также родительские верхние уровни отфильтрованных записей. Мне надо что бы как на 2ом рисунке в 3ем виде дерево получилось. На втором рисунке для иллюстрации слева направо: 1)как выглядит изначальное дерево, 2) каким получается отфильтрованное по Ур В=2, 3)как мне нужно что бы получилось. Можно ли такое сделать штатными средствами?
Вложение:
Комментарий к файлу: Рисунок 1
Рис1.jpg
Рис1.jpg [ 22.06 KiB | Просмотров: 350 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Рисунок 2
Рис2.jpg
Рис2.jpg [ 16.1 KiB | Просмотров: 350 ]


ДОПОЛНЕНИЕ: Сделал костыль, добавил ещё 1н MemTableEh. В момент когда нужно фильтровать дерево, я активирую фильтр, выключаю режим дерева, копирую данные во второй MemTableEh, включаю там режим дерева, подставляю в DataSource второй MemTableEh. Таким образом получаю отфильтрованное дерево, без родительских узлов не подходящих под условия фильтра.


Последний раз редактировалось Antrawasko 01 ноя 2023, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2023, 17:20
Сообщений: 3
Нашел что на форуме уже был задан подобный вопрос в 2018г viewtopic.php?f=4&t=2451
Но решения там не было и было предложение сделать режим фильтрации дерева удовлетворяющий подобному запросу. Я так понимаю никаких подвижек в этом направлении не было?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 14:04
Сообщений: 241
Откуда: Украина, г. Днепропетровск
К моему большому сожалению, специализированных вариантов фильтрации для дерева в MTE пока что не реализовано.

Есть обходное решение: накладываете фильтр на свой MTE, и отфильтрованные строки копируете в другой MTE и уже его показываете пользователю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB