Components for Delphi and C++ Builder.

Перейти в английский форум
Перейти на EhLib.com
Текущее время: 28 мар 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Title MultiLine и AutoSize Column
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:29
Сообщений: 31
Добрый день. Наткнулся на небольшую проблему. Я использую режим MultiLine в заголовках грида, группирую поля, наподобие "Период|Количество", "Период|Размерность" и т. д. Проблема в следующем. Если сделать даблклик на границе столбца, чтобы вызвать функцию его автоматической ширины, размер (если максимальная длина содержимого столбца меньше длины заголовка) подгоняется исключительно под нижний заголовок, то есть тот, что находится после символа "|". Таким образом, если верхний группирующий заголовок длиннее нижнего, он урезается до ширины нижнего. Нельзя ли поправить эту функцию, чтобы ширина столбца определялась по максимально длинной, а не исключительно по нижней строке заголовка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Title MultiLine и AutoSize Column
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:48
Сообщений: 1546
Добрый день.

--
Ваше описание не согласуется в вашим примером - "Период|Количество", "Период|Размерность".
Слово "Период" которое будет в верхнем заголовке никак не может быть длиннее пары слов "Количество", "Размерность" которые будут в нижних заголовках.

--
Если текст в верхнем заголовке оказывается длиннее суммы длин строк в нижних заголовок, то обычно он состоит из нескольких слов и слова переносятся на новую строку
если они не помещаются по ширине, и чаще всего это выглядит более правильно чем растягивание одного из столбцов под всю ширину верхнего заголовка.
С учетом вашего примера, есть подозрение что вы не полностью корректно сформулировали вопрос или мы его не поняли.
Можете его перефразировать?

_________________
Best regards
EhLib support Team


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Title MultiLine и AutoSize Column
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 04:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:29
Сообщений: 31
Хорошо, можно привести конкретный пример: "Дополнительные параметры|1", "Дополнительные параметры|2", "Дополнительные параметры|3". Я описал вам проблему, вариантов можно привести достаточно много. У вас есть трансляция библиотеки на немецкий язык, вам напомнить некоторые его особенности, в тех случаях, когда в одно слово могут склеиваться 5-6? Вы предлагаете мне тщательнее продумывать наименования столбцов? Сейчас я именно так и делаю. Но с моей точки зрения ваш алгоритм расчета ширины столбца не совсем правильный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB